Вампиры - ими не становятся, ими рождаются. Вампир внешне слегка отличается от человека. Легкая бледность кожи, небольшие заостренные клыки и относительно низкая температура тела.
Вампиры как и обычные люди когда устают ложатся спать, они не сгорают на солнце, но значительно слабее в солнечную погоду. Они изменяются с возрастом, но по достижении 23 лет рост прекращается, также как и старение. Вампиры могут иметь детей. Для поддержания сил им необходимо питаться кровью, но человеческая пища, тоже слегка утоляет их голод.
Жертва вампира после укуса не умирает. Но если вампир захочет вдруг убить человек, то ему это не составит труда.
Основательница школы Кетрин Бейкер - вампирша. А из-за этого многие вампиры сильно задаются.

Оборотни - практически обычные люди, но в полнолуние они превращаются в волков. Только есть одно но. Они немного агрессивные обычных людей, на парнях, конечно, это проявляется больше, но некоторые девушки тоже не сахар. Процесс превращения достаточно болезненный, поэтому во время полнолуния, оборотни особо агрессивны (днем, когда принимают человеческое обличье, ибо сильно не отличаться от всех). Они изменяются с возрастом, но по достижении 19лет рост прекращается, также как и старение (если оборотень чистокровен). Оборотнем можно стать после укуса или же родиться им.

Эльфы - самые дружелюбные существа. Они внешне ничем не отличаются от людей, единственное, это в основном зеленоглазые. Обладают исключительной способностью замораживать свой возраст. Обладают врожденной магией связывающей их с биосферой. Могут вызвать как грозу, так и солнечную погоду. Влияют на рост растений и т.д. Как выше было сказано они самые дружелюбные, но если вывести эльфа из себя, то пожалуй вам нужно пожелать удачи, большой удачи.

Ведьмы - вот они то вообще не имеют отличий от людей, разве что магический потенциал.  Они изменяются с возрастом, но по достижении 27лет рост прекращается, также как и старение.
У каждой ведьмы и колдуна этот самый потенциал разный. Каждый из них имеет свою личную книгу заклинаний, ибо все они индивидуальны. А других просьба чужие книги заклинаний не трогать, а то потом придется избавляться от порчи. Знать наизусть все заклинания тоже невозможно, так как мы не Гермионы Грейнджер и находимся не в Хогвартсе. А всего лишь в пригороде Лондона. Опасно доводить ведьму до злого состояния, ибо она умеет колдовать, а что будет от этого колдовства, думаю вы сами знаете...

специально для "School of immortality"©