"School of immortality" или SOI, как ее частенько называют, находиться в пригороде Лондона. Но старинное поместье семьи Бейкер - а именно им первоначально была территория школы - давно исчезло с карт, так что мало кто знает о его существовании. Окруженное труднопроходимым лесом, с одной-единственной дорогой, по которой может проехать автомобиль, оно представляет собой некий обособленный мирок, в который чужие предпочитают не соваться. Впрочем, его обитатели из-за этого ничуть не расстраиваются...
С виду это все тоже старое - если не сказать древнее - поместье, каким оно было много веков назад. Выглядит мрачновато? Пожалуй, так и есть. Но только снаружи.
Школа состоит из четырехэтажного здания из серого камня, кое где увитого плющом и четырех башен разной высоты, располагающихся по его углам. Каждая из башен - обиталище одного из факультетов.
Самая высокая - или Солнечная башня - любимое место эльфов. Здесь располагаются спальни, что-то вроде общего зала или гостиной, оранжерея, а также есть выход на крышу - точнее, плоскую площадку, где можно отдохнуть и понежиться на солнышке.
Вторая по высоте - Лунная башня оборотней. Те же спальни, тот же общий зал, та же площадка на крыше, только вот вместо оранжереи - что-то среднее, между спортивным залом и полосой препятствий, для тренировок.
Затем идет Туманная башня, пристанище ведьм. К каждой спальне примыкает небольшая лаборатория, с изолированными от магии стенами. Так ведьмы и колдуны проводят большую часть времени, за созданием новых зелий и оттачиванием заклинаний. Для этих же целей иногда используется и площадка на крыше.
Ну и, наконец, самая низкая из башен - Сумеречная. Некоторые вампиры терпеть не могут высоты, так что спальни располагаются на нижних этажах башни и в подземельях. Также есть комната, где храниться постоянный запас свежей крови, поставляемый из больниц и спортзал. Окна покрыты зашитной пленкой, так как не все вампиры любят прямые солнечные лучи.

На первом этаже общего здания находятся столовая - слева от входа, и библиотека - от входа направо. Второй этаж целиком отведен под учебные кабинеты, лаборатории и тому подобную ерунду, что так любят наставники, и от чего воротят носы ученики.
Третий этаж - на него есть отдельный, прямой вход с задней стороны школы, это зона учеников. Над ним когда-то поработали ведьма и теперь он полностью звукоизолирован  и представляет собой что-то среднее между ночным клубом и сумасшедшим домом. Наставникам сюда входить настоятельно не рекомендуется, чтобы поберечь свои нервы.
Четвертый этаж, наоборот, принадлежит только наставникам. Ученики сюда могут попасть только если их туда пригласит кто-то из взрослых. Хотя считаемся особенным шиком пробраться на этот этаж тайком и потом хвастать перед остальными. У каждого из наставников есть свой кабинет, своеобразное место медитаций, а также общий зал для собраний.

В целом же, SOI, это не только и не столько школа, а настоящий дом для сотен, если не сказать тысяч, существ. И даже спустя много лет после выпуска каждый из них знает - здесь ему будут рады всегда."

специально для "School of immortality"©